Equipo de Formación y Convivencia Escolar

José Luis Astorga Soto

Encargado Formación y Convivencia Escolar
jastorga@alcazardelascondes.cl

Alejandra Guzmán Quinteros

Inspectoría Gral. Media
7° a IV° Medio
aguzman@alcazardelascondes.cl

Carlos Núñez Soto

Inspectoría Gral. 1° a 6° Básico
cnunez@alcazardelascondes.cl

Paulina Bruce Guzmán

Orientadora ciclo 7° Básico a VI° Medio
pbruce@alcazardelascondes.cl

Luisa Cruz Rebolledo

Orientadora ciclo Prekinder a 6° Básico
lcruz@alcazardelascondes.cl

María José Silva Martínez

Psicóloga ciclo Prekinder a 6°Básico
mjsilva@alcazardelascondes.cl

María Cecilia de Castro Espinosa

Paradocente
cdecastro@alcazardelascondes.cl

Patricia Videla Sáenz

Paradocente
pvidela@alcazardelascondes.cl

Marlene Araneda Godoy

Paradocente
maraneda@alcazardelascondes.cl

Sandra Rosales Montesinos

Paradocente
srosales@alcazardelascondes.cl

Yeniffer Muñoz Silva

Paradocente
ymunoz@alcazardelascondes.cl

Bladimir Alegría Pinto

Paradocente
balegria@alcazardelascondes.cl

Mauricio Amigo Niñez

Paradocente
mamigo@alcazardelascondes.cl

Luz María Meneses Donoso

Paradocente
lumeneses@alcazardelascondes.cl

Isabel Breytmann Aguilar

Paradocente
ibreytmann@alcazardelascondes.cl