Equipo de Formación y Convivencia Escolar

José Luis Astorga Soto

Encargado Formación Convivencia Escolar
jastorga@alcazardelascondes.cl

Alejandra Guzmán Quinteros

Inspectoría Gral. Media
7° a IV° Medio
aguzman@alcazardelascondes.cl

Carlos Núñez Soto

Inspectoría Gral. Básica
Pre-Kinder a 6° Básico
cnunez@alcazardelascondes.cl

Paulina Bruce Guzmán

Orientadora
pbruce@alcazardelascondes.cl

Carol Rivera Aguila

Psicóloga
crivera@alcazardelascondes.cl

María José Silva Martínez

Psicóloga
mjsilva@alcazardelascondes.cl

María Cecilia de Castro Espinosa

Paradocente
cdecastro@alcazardelascondes.cl

Patricia Videla Sáenz

Paradocente
pvidela@alcazardelascondes.cl

Marlene Araneda Godoy

Paradocente
paraneda@alcazardelascondes.cl

Sandra Rosales Montesinos

Paradocente
srosales@alcazardelascondes.cl

Yeniffer Muñoz Silva

Paradocente
ymunoz@alcazardelascondes.cl

Yovanna Silva Herrera

Paradocente
ysilva@alcazardelascondes.cl

Bladimir Alegría Pinto

Paradocente
balegria@alcazardelascondes.cl

Mauricio Amigo Nuñez

Paradocente
mamigo@alcazardelascondes.cl

Luz María Meneses Donoso

Paradocente
lumeneses@alcazardelascondes.cl

Elizabeth Poblete Morales

Paradocente
epoblete@alcazardelascondes.cl