Vuelta a clases: Comunicado listado grupos presenciales / telemáticos

Queridas familias alcazarianas:

            Junto con saludarles cordialmente, informamos los grupos de alumnos que deben asistir, si ustedes lo consideran, a clases presenciales desde el lunes 01 de marzo. A la par, se envía listado de alumnos que recibirán clases vía telemática.

            La única salvedad con respecto a los listados, y que es importante recordar, es que todas nuestras familias alcazarianas que cuenten con dos o más hijos en nuestro colegio, pueden enviarlos en el mismo turno presencial según les acomode, con la finalidad de apoyarlos en el área logística.

GRUPOS PRESENCIALES Y TELEMÁTICOS

                Todos los cursos de nuestro colegio serán separados en dos grupos, según cantidad de estudiantes. Por ejemplo, si un curso tiene 30 alumnos, los grupos serán de 15 cada uno, los cuales alternarán una semana presencial y otra semana en vía telemática (online).

  1. Durante la semana del lunes 01 al viernes 05 de marzo, asistirán presencialmente los siguientes alumnos por curso:
CursoAlumnos  (desde-hasta)
Prekínder ADesde el alumno Abarzúa hasta Klapp
Prekínder BDesde la alumna Aguinaga hasta Órdenes
Kínder ADesde la alumna Acevedo hasta Mella
Kínder BDesde la alumna Aravena hasta Guajardo
Kínder CDesde el alumno Alcayaga hasta Hormazábal
1 °ADesde el alumno Baboun hasta Osorio
1°BDesde el alumno Abarzúa hasta Jacobsen
1°CDesde la alumna Andrews hasta Krstulovic
2°ADesde el alumno Albornoz hasta Jara
2°BDesde el alumno Aguinaga hasta Montero
2°CDesde la alumna Aguirre hasta Olivares
3°ADesde la alumna Acevedo hasta Núñez
3°BDesde el alumno Ávila hasta Jacobsen
3°CDesde la alumna Acevedo a Inostroza
4°ADesde el alumno Alviña hasta Marchant
4°BDesde el alumno Antúnez a Medina
4°CDesde la alumna Bahamondez a Inostroza
5°ADesde la alumna Aguillón hasta Lissowski
5°BDesde la alumna Barreto hasta Petit
5°CDesde el alumno Aboitiz hasta Moreno  
6°ADesde el alumno Aguayo hasta Páez
6°BDesde la alumna Contreras hasta López
6°CDesde el alumno Aburto hasta Gómez
7°ADesde el alumno Antonucci hasta Matus
7°BDesde el alumno Albornoz hasta Iturriaga
7°CDesde el alumno Anacona hasta Maturana
8°ADesde el alumno Aguillón hasta Lira
8°BDesde el alumno Araya hasta Kluck
8°CDesde la alumna Ayala hasta Muñoz
I°ADesde el alumno Acevedo hasta Lizárraga
I°BDesde alumno Albornoz hasta Marinkovic
I°CDesde el alumno Bañados hasta Krumm
II°ADesde la alumna Bravo hasta Merino
II°BDesde el alumno Aboitiz hasta Guerrero
II°CDesde la alumna Aedo hasta Jara
III°ADesde la alumna Álvarez hasta Guerrero
III°BDesde la alumna Aguillón hasta Linares
III°CDesde la alumna Adones hasta Kwiatkoski
IV°ADesde el alumno Beretta hasta Martínez
IV°BDesde el alumno Ahumada hasta Munita
IV°CDesde la alumna Aedo a Martínez
  • Durante la semana del lunes 01 al viernes 05 de marzo, recibirán clases online(telemática)los siguientes alumnos por curso:
CursoAlumnos  (desde-hasta)
Prekínder ADesde la alumna Lara hasta Verdejo
Prekínder BDesde la alumna Paredes hasta Zamora
Kínder ADesde la alumna Morales hasta Villegas
Kínder BDesde el alumno Gurrieri hasta Vergara
Kínder CDesde la alumna Loyola hasta Valderrama
1 °ADesde el alumno Plass hasta Vidal
1°BDesde el alumno Jara hasta Zúñiga
1°CDesde la alumna Maldonado hasta Yáñez
2°ADesde el alumno Orellana hasta Zapata
2°BDesde la alumna Oyanguren hasta Zuleta
2°CDesde la alumna Ortiz hasta Von Chrismar
3°ADesde la alumna Ossandón hasta Vega
3°BDesde el alumno Kirst hasta Vergara
3°CDesde el alumna Jiménez hasta Ugalde
4°ADesde la alumna Mir hasta Zapata
4°BDesde el alumno Mella hasta Zamanillo
4°CDesde el alumno Jara hasta Vergara
5°ADesde el alumno López hasta Vásquez
5°BDesde la alumna Pica hasta Zencovich
5°CDesde la alumna Muñoz hasta Vera
6°ADesde el alumno Pino hasta Zamanillo
6°BDesde la alumna Macchia hasta Zapata
6°CDesde el alumno Harvey hasta Valdivia
7°ADesde la alumna Maza hasta Tichauer
7°BDesde el alumno Izquierdo hasta Vera
7°CDesde el alumno Mella hasta Urzúa
8°ADesde la alumna López hasta Yáñez
8°BDesde la alumna Lillo hasta Véliz
8°CDesde la alumna Padilla hasta Valenzuela
I°ADesde el alumno Madariaga hasta Vega
I°BDesde el alumno Mendoza hasta Zencovich
I°CDesde el alumno Muñoz hasta Warles
II°ADesde la alumna Moreau hasta Weitzel
II°BDesde el alumno Guitart hasta Vega
II°CDesde el alumno Julio hasta Véjar
III°ADesde el alumno Hildebrandt hasta Vidal
III°BDesde el alumno Matamala hasta Vega
III°CDesde el alumno Monzón hasta Zardoya
IV°ADesde el alumno Miquel hasta Vergara
IV°BDesde el alumno Muñoz hasta Ziegele
IV°CDesde el alumno Méndez hasta Wildner
  • Durante la semana del lunes 08 al viernes 12 de marzo, asistirán presencialmente los siguientes alumnos por curso:
CursoAlumnos  (desde-hasta)
Prekínder ADesde la alumna Lara hasta Verdejo
Prekínder BDesde la alumna Paredes hasta Zamora
Kínder ADesde la alumna Morales hasta Villegas
Kínder BDesde el alumno Gurrieri hasta Vergara
Kínder CDesde la alumna Loyola hasta Valderrama
1 °ADesde el alumno Plass hasta Vidal
1°BDesde el alumno Jara hasta Zúñiga
1°CDesde la alumna Maldonado hasta Yáñez
2°ADesde el alumno Orellana hasta Zapata
2°BDesde la alumna Oyanguren hasta Zuleta
2°CDesde la alumna Ortiz hasta Von Chrismar
3°ADesde la alumna Ossandón hasta Vega
3°BDesde el alumno Kirst hasta Vergara
3°CDesde el alumna Jiménez hasta Ugalde
4°ADesde la alumna Mir hasta Zapata
4°BDesde el alumno Mella hasta Zamanillo
4°CDesde el alumno Jara hasta Vergara
5°ADesde el alumno López hasta Vásquez
5°BDesde la alumna Pica hasta Zencovich
5°CDesde la alumna Muñoz hasta Vera
6°ADesde el alumno Pino hasta Zamanillo
6°BDesde la alumna Macchia hasta Zapata
6°CDesde el alumno Harvey hasta Valdivia
7°ADesde la alumna Maza hasta Tichauer
7°BDesde el alumno Izquierdo hasta Vera
7°CDesde el alumno Mella hasta Urzúa
8°ADesde la alumna López hasta Yáñez
8°BDesde la alumna Lillo hasta Véliz
8°CDesde la alumna Padilla hasta Valenzuela
I°ADesde el alumno Madariaga hasta Vega
I°BDesde el alumno Mendoza hasta Zencovich
I°CDesde el alumno Muñoz hasta Warles
II°ADesde la alumna Moreau hasta Weitzel
II°BDesde el alumno Guitart hasta Vega
II°CDesde el alumno Julio hasta Véjar
III°ADesde el alumno Hildebrandt hasta Vidal
III°BDesde el alumno Matamala hasta Vega
III°CDesde el alumno Monzón hasta Zardoya
IV°ADesde el alumno Miquel hasta Vergara
IV°BDesde el alumno Muñoz hasta Ziegele
IV°CDesde el alumno Méndez hasta Wildner
  • Durante la semana del lunes 08 al viernes 12 de marzo, recibirán clases online (telemática) los siguientes alumnos por curso:
CursoAlumnos  (desde-hasta)
Prekínder ADesde el alumno Abarzúa hasta Klapp
Prekínder BDesde la alumna Aguinaga hasta Órdenes
Kínder ADesde la alumna Acevedo hasta Mella
Kínder BDesde la alumna Aravena hasta Guajardo
Kínder CDesde el alumno Alcayaga hasta Hormazábal
1 °ADesde el alumno Baboun hasta Osorio
1°BDesde el alumno Abarzúa hasta Jacobsen
1°CDesde la alumna Andrews hasta Krstulovic
2°ADesde el alumno Albornoz hasta Jara
2°BDesde el alumno Aguinaga hasta Montero
2°CDesde la alumna Aguirre hasta Olivares
3°ADesde la alumna Acevedo hasta Núñez
3°BDesde el alumno Ávila hasta Jacobsen
3°CDesde la alumna Acevedo a Inostroza
4°ADesde el alumno Alviña hasta Marchant
4°BDesde el alumno Antúnez a Medina
4°CDesde la alumna Bahamondez a Inostroza
5°ADesde la alumna Aguillón hasta Lissowski
5°BDesde la alumna Barreto hasta Petit
5°CDesde el alumno Aboitiz hasta Moreno
6°ADesde el alumno Aguayo hasta Páez
6°BDesde la alumna Contreras hasta López
6°CDesde el alumno Aburto hasta Gómez
7°ADesde el alumno Antonucci hasta Matus
7°BDesde el alumno Albornoz hasta Iturriaga
7°CDesde el alumno Anacona hasta Maturana
8°ADesde el alumno Aguillón hasta Lira
8°BDesde el alumno Araya hasta Kluck
8°CDesde la alumna Ayala hasta Muñoz
I°ADesde el alumno Acevedo hasta Lizárraga
I°BDesde alumno Albornoz hasta Marinkovic
I°CDesde el alumno Bañados hasta Krumm
II°ADesde la alumna Bravo hasta Merino
II°BDesde el alumno Aboitiz hasta Guerrero
II°CDesde la alumna Aedo hasta Jara
III°ADesde la alumna Álvarez hasta Guerrero
III°BDesde la alumna Aguillón hasta Linares
III°CDesde la alumna Adones hasta Kwiatkoski
IV°ADesde el alumno Beretta hasta Martínez
IV°BDesde el alumno Ahumada hasta Munita
IV°CDesde la alumna Aedo a Martínez

Nota: Es importante reiterar y enfatizar que los grupos de alumnos alternarán semana por medio la  modalidad de clases.

Atentamente,

        Colegio Alcázar de Las Condes

           “Dios, Patria y Familia”

Artículos relacionados