Resultados Proceso de Admisión

Aviso destacadoNoticiasComentarios desactivados en Resultados Proceso de Admisión

Resultados postulantes aceptados Prekínder

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES
1 ABARZÚA ROMERO GABRIEL RENATO
2 AGUINAGA ESPOSITO ARANTZA
3 ALVIÑA PINTO ALEJANDRA
4 BERMUDEZ MELENDEZ ALFONSO ANTONIO
5 BUSCHMANN HARO ARTURO IGNACIO
6 BUSTOS MAASS CATALINA PAZ
7 BUSTOS BARTSCH OSCAR
8 CACERES SEPULVEDA LUCIA CATALINA
9 CACERES SEPULVEDA IGNACIA ALEJANDRA
10 CALISTO ROGERS FACUNDO ALEJANDRO
11 CHAVARRÍA ALBORNOZ NICOLAS ALONSO
12 CORTES MINCHENKOV FELIPE HERNAN
13 COVARRUBIAS RODRIGUEZ AMANDA ISIDORA
14 CUADRA YÁÑEZ ALICIA SOFÍA MARÍA
15 DELGADO GOLUSDA MAGDALENA TERESA
16 DÍAZ COLINA GUILLERMO DARÍO
17 FELIÚ ORELLANA LUCAS JOAQUÍN
18 FERNÁNDEZ MOLINA HUGO ANTONIO
19 FIGUEROA DE LA FUENTE TOMÁS
20 FUENTES SPULER MAXIMILIANO ALONSO
21 GARCÍA NUÑEZ ISABELLA IGNACIA
22 GARRIDO ESCALONA EMILIO ALONSO
23 GUILLÉN MUÑOZ MARÍA JESÚS
24 GUTIÉRREZ OGAZ ESTEBAN AGUSTÍN
25 GUTIÉRREZ PEÑA RENATO AUGUSTO
26 HAYDN ROMERO MARTÍN ANDRÉS
27 INZUNZA ZARATE SOFÍA VICTORIA
28 JARA FICA MAGADALENA ALEJANDRA
29 KLAPP VILLAGRA ISIDORA SOFIA
30 KLEIN ARIAS SANTIAGO JOSÉ
31 LATORRE PUIGCERVER MARÍA GRACIA
32 LLANOS MUÑOZ AGUSTINA IGNACIA
33 LÓPEZ GIORDANO ANDRÉS LORENZO
34 MACKAY VARGAS JOSÉ IGNACIO
35 MALATESTA FUENTEALBA JOSEFINA
36 MAZRY MARTÍNEZ LEÓN IGNACIO
37 MEDIAVILLA VALDERRAMA JUAN PABLO
38 MELLADO QUIÑONES JOSEFA IGNACIA
39 MERCADO NÚÑEZ CLAUDIA SOFÍA
40 MORA SOTO AGUSTINA PAZ
41 MUÑOZ DELANOE MATILDE ANAÍS
42 MUÑOZ VALDEVENITO BRUNO NICOLÁS
43 MUÑOZ VARAS EMILIO AGUSTIN
44 MUÑOZ MUÑOZ ALONSO TOMÁS
45 ORDENES GORDELLA MARÍA PAZ
46 ORDENES GARDELLA MARÍA JESÚS
47 OVALLE KAUZLARICH CATALINA IGNACIA
48 PARRA FUENTEALBA ALONSO JAVIER
49 PAVEZ MATELUNA JORGE EMILIANO
50 PERIBONIO AICHELE MARIANO ANDRES
51 PINCHEIRA VAN SCHOUWEN ROSARIO IGNACIA
52 POBLETE NOVA RENATO IGNACIO
53 POBLETE RIESCO CONSTANZA ANTONIA
54 PONCE SANTI RENATO ALFONSO
55 PUENTES ROBLES VALETINA ANTONIA
56 REBOLLEDO STITELER JOSÉ TOMÁS
57 REYES GONZÁLEZ BENJAMÍN NICOLAS
58 REYES MALINARICH FLORENCIA IGNACIA
59 RIVERA RUBIO AGUSTINA VICTORIA
60 ROJAS PAUL BERNARDITA PAZ
61 ROUSSEL ESCUDERO FELIPE ALONSO
62 SANDOVAL ORELLANA JUAN CRISTÓBAL
63 TAITO STOCK FRANCISCO JAVIER SAÚL
64 TORRES ACHIARDI LUKA DANILO
65 ULLOA SOTO ISIDORA BELÉN
66 URIZAR WEIMPERGER MAGDALENA IGNACIA
67 VALDERRAMA SEGOVIA LUCÍA ELENA
68 VALDÉS VENEGAS RAFAELA DOMINGA
69 VENEGAS ARANEDA MARCELO
70 VERA FAVRE AUGUSTO JOSE
71 VERDEJO JAQUE AGUSTINA EMILIA
72 ZAMORA GONZÁLEZ RAIMUNDO ALONSO

Postulantes aceptados a Kínder 2021

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES
1 BAHAMONDEZ ZIMMERMANN ARTURO IGNACIO
2 BENÍTEZ BELTRÁN RENATA PASCALE
3 CALDERÓN CORDOVEZ JOAQUÍN ALONSO
4 CANESSA CERDA FLORENCIA AMELIA
5 CASTILLO GUERRERO BENJAMÍN ANDRÉS
6 DÍAZ COLINA GUILLERMO DARÍO
7 ESCARATE CATANZARO SANTIAGO NICOLÁS
8 GOMEZ CARTAGENA MAITE JAVIERA
9 HORMAZABAL QUEZADA LAURA MARGARITA
10 JARA CARVAJAL REBECA DE JESÚS
11 MENA RENDILES MATEO ANTONIO
12 MERINO CANABES LEÓN
13 MORA ORTEGA SAMMUEL BAUTISTA
14 PUENTES ROBLES VICENTE IGNACIO
15 SOTTOVIA INTRIAGO LORENZO AQUILES
16 URIBE SAN MARTÍN RENATO AGUSTÍN
17 VALDERRAMA SEGOVIA FRANCO ANTONIO

Lista de espera Prekínder 2021

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES
1 ALFARO NARANJO TOMÁS HERNÁN
2 PAREDES RIQUELME EMILIA ISABEL
3 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ MARIANGÉLICA ANAHÍ
4 ALLENDES DE LA BARRA TRINIDAD ESTER
5 GUERRERO ZAMORANO JOSÉ PEDRO
6 FRIGERIO CARCAMO FLORENCIA
7 RIQUELME MANRÍQUEZ MARÍA GRACIA
8 EYSSAUTER GOMEZ MARTÍN ANDRÉS
9 QUIJADA NAVARRO AGUSTINA ALESSANDRA
10 FRAUENHOLZ BARAYÓN MIKO

© 2015 Colegio Alcázar de Las Condes